На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

05 октября полнолуние в Овне. Фоновые аспекты и специфика октября месяца

Активность реформатора Урана в Овне в противостоянии планетам в Весах и важные лунные фазы октября - полнолуние и новолуние на оси Овен-Весы, выводят на первый план отношения всех типов, ставя перед необходимостью решать накопившиеся противоречия и проблемы в международных отношениях, в партнёрстве, сотрудничестве и личных отношениях.

До 16 октября будет действовать оппозиция Юпитер-Уран, точный контакт был 28 сентября. Это противостояние может привести к очередному обострению проблем в международных отношениях, когда лидеры соперничают за контроль, «меряются мускулами», а общество находится в волнении.

Это время центробежных сил, сепаратных настроений, тем отделения и независимости отдельных территорий, революционных протестов против несправедливости власти, судебной системы. Этот период обобщает и завершает изменения, происходящие в нашей жизни, начиная с декабря 2016 года, когда планеты вошли в противостояние первый раз. Октябрьские противостояния Урана в Овне к планетам в Весах могут приводить ситуации и события к неожиданным разворотам, порою жестоким и выбивающим из колеи. Но их суть в необходимости изменений, преобразований и реформ, которые назрели.

Две первые декады октября – время динамичное, но трудное в смысле реализации текущих задач. Препятствия, с которыми мы столкнёмся, призывают посмотреть на вещи с новой точки зрения, найти баланс между сотрудничеством и нашей потребностью быть собой, не терять себя в угоду привычке и сомнительной стабильности. Или напротив – умерить эгоизм и понять преимущества и перспективы сотрудничества.

30 сентября Меркурий перешёл в дипломатичные Весы и будет в этом знаке до 17 октября. До 24 октября в Весах будет Солнце, а 14 октября в Весы перейдёт Венера и будет здесь до 07 ноября.В это время мы можем использовать своё умение общаться для решения текущих задач. Эти транзиты активизируют социальные и деловые контакты, будут возникать возможности для налаживания связей. Обстоятельства будут побуждать знакомиться, искать собеседников, партнёров. Меркурий в Весах склоняет любую ситуацию рассматривать с разных точек зрения, учитывая интересы партнёра. В это время желаемого легче будет добиться уступчивостью, дипломатичностью, показывая своё желание идти на компромисс, искать общие знаменатели. Но есть минус – когда возникает эмоциональная заинтересованность, люди могут становиться излишне субъективными, эмоциональные оценки могут мешать видеть объективное положение вещей. В это время полезно осознать наши эгоистичные мотивы, переосмыслить их, а не маскировать. Тенденция использовать других людей сейчас хорошо видна и будет мешать установлению нужной коммуникации. На фоне противопоставления интересов, которые будет наблюдаться в ситуациях октября, это будет приводить к дополнительным осложнениям. Поэтому в желании добиться понимания оппонента стоит выбирать методы и стиль общения.

05 октября полнолуние в 12°43' Овна. Это полнолуние высветит ключевые задачи или проблемы в отношениях. На первый план выйдут вопросы поглощения и слияния компаний, вопросы браков и разводов, открытые конфликты, юридические споры. Для начала долгосрочных проектов это время неподходящее. Начатые в это время проекты вскоре прекратятся.

В дни вблизи этого полнолуния будьте внимательны к происходящему. Как стоя на вершине горы мы видим путь в долину и общие контуры местности, так в ситуациях этого периода мы может увидеть истинное положение вещей, отношений, проблемы и возможности. Но для этого нужно чтобы наши эгоистические чувства, вспыльчивость, самоуверенность и излишние эмоции не затуманивали видимость. Будьте выдержаны, не отмахивайтесь от неприятных фактов, не закрывайте глаза на неприглядное. Это время покажет: в чём мы поддались иллюзиям, где недоработали, в чём взяли на себя больше, чем нам по силам. Сейчас можно понять причины проблем в отношениях и делах, учесть недочёты и скорректировать ситуацию, или прекратить неперспективный проект. Напряжённость может возникать между тем как мы понимаем свои интересы и потребности, и как согласуем их с интересами партнёра в браке, бизнесе или вообще с потребностями других людей. Ситуации этого периода покажут пределы того, что можно, какую меру своеволия выдерживают отношения, а за какой чертой они могут завершиться. Мы может осознать: как наша потребность быть собой согласуется с сотрудничеством и браком, не расходятся ли наши личные цели с задачами партнёрства и необходимостью согласовывать решения с другими. Чтобы отношения продолжали существовать и устраивать обе стороны, должен быть найден путь примирения и согласия. В некрепких союзах может пойти речь о разводе, это время может привести к завершению безнадёжные отношения.

05 октября – Венера в соединении с Марсом – один из важных аспектов первой декады, период действия аспекта 01-10 октября. В это время возрастёт деловая активность, появятся новые контакты и возможности. Благоприятны переговоры, обсуждения, выступления. Хороший период для активного взаимодействия с партнёрами. Возможно получение прибыли, бонусов, но также и импульсивные траты, издержки. В финансовых решениях нужна осторожность, лучше делать ставку на краткосрочные темы и меньшую выгоду при меньшем риске. В это время избыточная эмоциональность в сочетании с игнорированием чувств и интересов окружающих может приводить к осложнениям в деловых и личных контактах. Поэтому нужно не терять чувство локтя и руководствоваться рассудком. Конфликты могут возникать как в силу излишней требовательности к партнёру, так и на материально-финансовой почве. Результатом конфликта могут быть финансовые потери. Сейчас стоит сдерживать деструктивные эмоции, если они возникают в отношениях, чтобы избежать дополнительных проблем. Этот аспект стимулирует чувства и самовыражение через любовь, сотрудничество и творчество, даёт возможности романтических знакомств, завязывание деловых и романтических отношений. Усиливается сексуальное влечение. Роман может возникнуть в офисе или в связи с работой. Но для начала новых отношений более благоприятный период до 05 октября.

Это продуктивный период для людей творческих профессий, для исполнительской, концертной деятельности, выступлений. Этот аспект совпадает с полнолунием, что усиливает накал страстей. В любом случае сдержанность Девы, где будет соединение, призывает не давать волю мечтам и воображению, и не торопиться с выводами и решениями, так как позже могут выясниться осложняющие отношения обстоятельства.

06-13 октября На этот период приходится большинство проблемных аспектов. Это наиболее трудный период месяца в делах. Может быть ощущение, что мы пробираемся через барьеры или натолкнулись на стену, а поиск двери забирает время и силы. Нужно не допускать раздражения или уныния. Это травмоопасный период: увеличится количество травм, несчастных случаев, переломов. Возрастает количество аварий, вероятность катастроф и преступлений.

08 октября – Венера в квадратуре с Сатурном, время действия 05-11 октября. Ситуации этого периода создают рамки и затруднения для решения финансовых вопросов, ставят ограничения в делах и отношениях. Проблемы этого периода могут быть связаны с решениями второй половины июля 2017 или конца октября 2016. Логика этого периода советует придержать средства и не делать крупных ставок. Это неудачное время для инвестиций, не стоит брать и давать в долг.

08 октября – Меркурий соединится с Солнцем («верхнее соединение»). В это время темы, идеи, тенденции, планы, которыми мы были заняты во второй половине августа и первой половине сентября, проявят результат и будут нуждаться в корректировке, встретившись с новыми обстоятельствами. Субъективность будет мешать верно оценить обстоятельства, поэтому нужно избегать фокусировки на одной стороне вопроса и не забывать учитывать общую картину.

09-10 октября – Меркурий и Солнце будут в точной квадратуре с Плутоном, время действия аспектов 06-12 октября. Это дни активных контактов, обсуждений. В плюсе эти аспекты способствуют концентрации на задаче, помогают убедительно выразить свою точку зрения, «отбрить» оппонента, если не поддаваться эмоциям и сохранять хладнокровие в споре. Это хорошее время для интеллектуальной работы, сейчас можно добраться до сути проблемы, решить сложные задачи, сделать прорыв в исследовании и расследовании. Но нужно избегать концентрации на негативе к чему будет тенденция.

11 октября – Марс в квадратуре с Сатурном, время действия аспектов 06-12 октября. Аспект усложняет обстоятельства этого периода, делает контакты более жёсткими. Увеличатся рабочие или физические нагрузки, обстоятельства могут призвать к ответственности за прошлые решения. Препятствия, задержки, отсрочки могут тормозить дела и решение вопросов. В эти дни можно столкнуться с жесткостью, гневом, враждебностью. Это период стрессов.

13 октября – Меркурий в секстиле с Сатурном, период активности 10-15 октября. Эта энергии способствуют ментальной организованности, интеллектуальной работе и учёбе, серьёзным исследованиям, работе с документами и оформлению документов, написанию статей, докладов и т.п.. Могут возникнуть хорошие возможности для обучения, повышения квалификации.В это время люди больше готовы к конструктивному обсуждению возникших проблем, поэтому легче договариваться. Может прийти важная информация, которую стоит учесть в планировании.

15 октября – Меркурий в оппозиции с Ураном, в составе «Паруса», период действия оппозиции 12-16 октября. В дни вблизи точного аспекта может наблюдаться нервозная напряжённость из-за нежданного поворота в делах, тенденция к спешке, но эту энергию можно направить в нужное русло, если не поддаваться взвинченности. Вычленяйте здравое зерно в неожиданно поступившей информации, будьте готовы внести изменения в намеченный план или распорядок, и шансы привести дела в норму увеличатся. Сейчас нужно действовать гибко.

16 октября – Солнце в секстиле с Сатурном, период действия 13-19 октября. Сейчас для прогресса в делах нужна личная инициатива и творческий подход, но без выхода за рамки правил. Обстоятельства этих дней могут напомнить о взятых обязательствах, соблюдении сроков и вопросах личной ответственности. Проявляете терпение и соблюдайте субординацию.

Несмотря на соединение Юпитера и Меркурия, один и самых позитивных аспектов октября, 16-19 октября – дни неподходящие для новых начинаний с дальним прицелом. Это время подходит для завершения. В этот период нужно собирать информацию, подводить итоги, составлять план работы или дальнейших действий.

18 октября – Меркурий в соединении с Юпитером, аспект наиболее активен 16-23 октября. Это аспект «дальнозоркости», он позволяет шире взглянуть на любую интересующую проблему и на жизнь в целом; помогает видеть вещи в перспективе и определять долгосрочные планы. Это хорошее время для переговоров, решения юридических, правовых, финансовых вопросов, получения консультаций. Уделите внимание новой информации, будьте открыты новым идеям. Удачный период для повышения образования, интеллектуальной деятельности, командировок, путешествий.Заключение важных контрактов, рассчитанных на долгий срок, рекомендую перенести на период с 20 октября.

19 октября – новолуние .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх