На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

11 сентября члены экипажа МКС-36 вернутся на Землю

В следующую среду,11 сентября, члены экипажа МКС-36 в составе Павла Виноградова, Александра Мисуркина (Роскосмос) и Кристофера Кэссиди (NASA) вернутся на Землю. Об этом сообщают представители Центра управления полетами.
"Отстыковка "Союза ТМА-08М" от МКС запланирована на 03:34 мск 11 сентября, посадка спускаемой капсулы корабля с двумя космонавтами и астронавтом намечена на тот же день, в 06:59 мск, в Казахстане", - сообщили в ЦУП.
На этой неделе экипаж готовится к возвращению домой: космонавты собирают вещи, переносят грузы и эксперименты на корабль "Союз ТМА-08М" и др.
Напомним, что космический корабль "Союз ТМА-08М" был выведен на орбиту с помощью ракеты-носителя "Союз-ФГ", 29 марта 2013 года. Ракета была запущена в 00:49 мск с космодрома Байконур с "Гагаринского старта". В 06:28 мск произошла успешная стыковка пилотируемого космического корабля с исследовательским модулем "Поиск". Стоит отметить, что космический аппарат "Союз" достиг станции за 6 часов с момента запуска впервые. Для того, чтобы корабль "причалил" спустя 6 часов, использовалась специальная четырехвитковая схема. Раньше, полет до МКС занимал 2-3 дня.
На борту станции останутся: Федор Юрчихин (Роскосмос), Карен Найберг (NASA) и Лука Пармитано (ЕКА). В конце месяца, 26 сентября, к ним присоединятся новые члены экипажа. Космонавты Олег Котов, Сергей Рязанский (Роскосмос) и астронавт Майкл Хопкинс (NASA) отправятся на пилотируемом космическом корабле "СоюзТМА-10М".

Картина дня

наверх