На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Часть1. Документ№26.1.Попечительские духи центральной вселенной. №1

Пространственные Воинства Посланников занимают промежуточное положение в семье Бесконечного Духа.

Эти разносторонние существа—связующие звенья между высшими личностями и попечительскими духами. Воинства посланников включают следующие категории небесных существ:

25:0.2

1. Хавонские Сервиталы.

25:0.3

2. Всеобщие Миротворцы.

25:0.4

3. Юридические Советники.

25:0.5

4. Хранители Райских Архивов.

25:0.6

5. Небесные Регистраторы.

25:0.7

6. Моронтийные Спутники.

25:0.8

7. Райские Спутники.

25:0.9

Из семи перечисленных групп только три—сервиталы, миротворцы и Моронтийные Спутники—созданы как таковые; остальные четыре представляют собой уровни, достигаемые различными ангельскими чинами. Воинства посланников выполняют разнообразную службу во вселенной вселенных в соответствии с присущими им свойствами и обретенным статусом, однако они всегда находятся под началом тех, кто правит мирами их назначения.

1. Хавонские Сервиталы

25:1.1

Хотя эти «промежуточные создания» центральной вселенной и называются сервиталами, они не являются прислугой, челядью. В мире духа нет такого понятия, как черная работа; любое служение свято и радостно, и высшие категории существ не смотрят свысока на низшие категории бытия.

25:1.2

Хавонские Сервиталы—совместное творение Семи Главных Духов и их партнеров, Семи Высших Управляющих Энергией. Этот творческий союз является наибольшим приближением к модели для целого ряда последовательных воспроизведений двойственного типа в эволюционных вселенных—от создания Ясной Утренней Звезды союзом Сына-Создателя и Созидательного Духа до производства потомства в мирах, подобных Урантии.

25:1.3

Численность сервиталов огромна, причем новые существа создаются постоянно. Они появляются группами по тысяче сервиталов на третье мгновенье после объединения Главных Духов и Высших Управляющих Энергией в их совместной области в одном из дальних секторов в северной части Рая. Каждый четвертый сервитал относится к более физическому типу, чем остальные; это значит, что семьсот пятьдесят сервиталов из каждой тысячи соответствуют духовному типу, в то время как двести пятьдесят по своей природе являются полуфизическими существами. Эти четвертые создания в некотором роде напоминают материальные существа (материальные в хавонском смысле), обнаруживая большее сходство с управляющими физической энергией, чем с Главными Духами.

25:1.4

В личностных взаимоотношениях духовное преобладает над материальным, хотя этого и не наблюдается на сегодняшней Урантии. Закон духовного преобладания проявляется и в создании Хавонских Сервиталов: установившееся соотношение равно трем духовным существам к одному полуфизическому.

25:1.5

Все новые сервиталы, вместе с новыми Проводниками Смертных Кандидатов, проходят подготовительные курсы, постоянно действующие на всех кольцах Хавоны под началом старших проводников. После этого сервиталы получают назначения, наиболее соответствующие их возможностям, а поскольку они бывают двух типов—духовного и полуфизического,—то мало что ограничивает сферу деятельности этих разносторонних существ. Высшие, или духовные, группы сервиталов избирательно назначаются в службы Отца, Сына и Духа, а также Семи Главных Духов. Время от времени они направляются большими группами в образовательные миры, окружающие столичные сферы семи сверхвселенных,—миры, посвященные завершающей подготовке и развитию духовной культуры восходящих созданий времени, которые готовятся к восхождению на кольца Хавоны. Как духовные сервиталы, так и их более физические собратья назначаются также в качестве помощников и партнеров Проводников Смертных Кандидатов, помогая и наставляя различные категории восходящих созданий, которые достигли Хавоны и стремятся достичь Рая.

25:1.6

Хавонские Сервиталы и Проводники Смертных Кандидатов необыкновенно преданы своему делу и с трогательной нежностью относятся друг к другу; хотя это чувство духовно, вы можете понять его только при сравнении с феноменом человеческой любви. Разлука сервиталов с проводниками—а такое случается нередко, когда сервиталы посылаются для исполнения миссий за пределами центральной вселенной,—исполнена божественного пафоса; однако расстаются они в радости, а не в печали. Приносящая удовлетворение радость от исполнения высокого долга есть высшее чувство духовных существ. Печали нет места при осознании достойно исполненного божественного долга. И когда восходящая душа человека предстает перед Высшим Судьей, обладающее вечной силой решение будет основываться не на материальном успехе или количественных достижениях. Звучащий в высоких судах вердикт гласит: «Браво, добрый и преданный слуга; ты проявил преданность в главном; да подчинятся тебе вселенские реальности».

25:1.7

При служении в сверхвселенной Хавонские Сервиталы всегда назначаются в сферу, возглавляемую тем Главным Духом, с которым они имеют наибольшее сходство в общих и специальных духовных прерогативах. Они служат только в образовательных мирах, окружающих столицы семи сверхвселенных, и, в соответствии с последним уверсским отчетом, почти 138 миллиардов сервиталов оказывали свою помощь на 490 столичных спутниках. Они участвуют в бесчисленных видах деятельности, связанных с работой образовательных миров и объединяемых в сверхуниверситеты сверхвселенной Орвонтон. Здесь они являются вашими спутниками; они спустились с высот, которые станут вашим следующим этапом, чтобы познать вас, наполнить чувством реальности и уверенности в вашем грядущем завершении курса подготовки во вселенных времени и перемещении в миры вечности. И в этом общении сервиталы приобретают тот предварительный опыт служения восходящим созданиям времени, который окажется столь полезным в их последующем труде на кольцах Хавоны в функции помощников Проводников Смертных Кандидатов или—в качестве преобразованных сервиталов—в роли самих Проводников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх