На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

АНТОЛОГИЯ ПОЗНАННОГО 8.0

Восьмая часть материалов из книги Б.К.Ратникова, Г.Г.Рогозина и Д.Н.Фонарева " За гранью познанного. Антология". Напоминаем, что материалы предоставлены ИАЦ НАСТ России и относятся к середине девяностых годов прошлого века. Получены методом речевой трансляции.

Вопрос: в чём состоит механизм воздействия на человека космического излучения?

Ответ: Под общим понятием "космическое излучение" кроется слишком сложная для обсуждения материя и, тем не менее, отвечая на ваше желание узнать для себя что-то новое, вы должны отчётливо понимать, что существует полная взаимосвязь вас, как индивидуальной персонифицированной формы материи со всей остальной материей.

И эта связь, безусловно, взаимно оказывает влияние, взаимно воздействует друг на друга, но только до определённых пределов. Существует ещё и принцип автономии существования отдельных организованных видов материи.

Такая автономия подразумевает возможность функционирования этой отдельной организации и всего целого в таком разграничении. Взаимодействие существует в виде обмена информацией о саморазвитии различных составляющих, то есть целое развивается как таковое, но и через функционирование развивается его часть.

Влияние осуществляется до определённых пределов, особенно в моменты наступления определённых критических позиции, когда происходит какое-либо качественно воздействующее явление на систему в целом, или на индивидуальность в частности. То есть большое, как наиболее общее, имеет возможность сохранять своё более устойчивое положение в периоды нестабильности или определённой деградации его частей. Малая часть мене устойчива и более подвержена изменениям при наличии воздействия на неё.

Осуществляется периодическая коррекция элементов системы, но если её отдельные части уже не способны реагировать на эту коррекцию, то происходит разрыв наиболее активного взаимодействия с этой частью, и она постепенно сама стагнирует и как бы переходит в другие формы существования. Если ничего не происходит, то процесс как бы «отпускается».

То есть, процесс регулирования и взаимодействия происходит до определённых этапов разной степени интенсивности и в разной степени зависимости. Космос, как таковой, в абстрактном понятии не существует, есть лишь материи и их образования, а взаимосвязи и взаимовлияния всегда были и будут.

Вопрос: а полевое воздействие осуществляется в основном на кровь человека?

Ответ: Кровь лишь слишком автономно предназначенная система, представляющая значение только для физической системы человека. Воздействие происходит на его энергетическую информационную структуру, которая по сути своей является более тонким механизмом взаимодействия человека с другим видом материи.

Вопрос: Какой наиболее эффективный диапазон излучения действует на психику человека?

Ответ: Психика человека имеет свои особенности, свой диапазон, выраженный в физических величинах в пределах до 1 герца. Наиболее критические его значения имеют величину в пределах от 0,12 - 0,7 герц – это как бы частотные характеристики, близкие к колебаниям системы, управляющей психикой человека на уровне полевых структур.

Вопрос: есть ли природный механизм защиты человека от этого?

Ответ: Изменение своих частотных характеристик. Это работа. Автоматически это не происходит.

Вопрос: а какой орган это делает?

Ответ: За это отвечает приземлённая полевая структура, не имеющая буквальной привязки к телу человека. Она работает во взаимосвязи с физическим телом.

Вопрос: может ли человек путём ментального процесса усилить эту защиту?

Ответ: Корректнее было бы выразить – усовершенствовать, а не усилить. Совершенство состоит в способности более адекватно функционировать в зависимости от различных изменений во внешних полевых структурах окружающих человека. Буквально это выражается в способности человека воспринимать и переводить на уровень сознания элементы вибраций, неблагоприятные или опасные для него и на него направленные. Осознавая это, он может изменить своё отношение к такой вибрации и поменять эффект её воздействия, перевести его от разрушительного к нейтральному через осознание.

источник РГГ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх