На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Часто оставляю в комментах, потому ,что это единственный вариант спасенияТаджикистан как п...
  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...

Устройство Мироздания. №1

Вселенная - боковой вид

Беспредельность творения Бога-Отца не может быть осознана нашим конечным воображением, только схематично мы можем уяснить многие аспекты плана и устройства вселенных из Книги Урантии. Всё творение физически организовано и замечательно управляется, и не является космическим хаосом, как результат придуманного учёными «Большого взрыва». Также как и наивные игры с андронным коллайдером не могут являться способом познания мира и никогда не раскроют вечный замысел Всеобщего Отца.

Вселенная вид сбокуБесконечный Создатель ещё не проявил себя во всей полноте космического выражения, и значительная часть космического потенциала Бесконечного всё ещё заключена в нём самом, не раскрыта и далека от завершения.

Первая схема представляет боковой вид мироздания, которое функционирует как организованное и согласованное целое. Вся физическая вселенная имеет неизмеримо огромные, но определнные пределы в виде кругообразности шести концентрических эллипсов — пространственных уровней, окружающих центральный Остров Рай:

1. Центральная вселенная — Хавона.
2. Семь сверхвселенных.
3. Первый внешний уровень пространства.
4. Второй внешний уровень пространства.
5. Третий внешний уровень пространства.
6. Четвёртый и предельный уровень пространства.

Данная схема является всего лишь условным отображением, без соблюдения некоторых пропорций, пусть у вас не будет впечатления ограниченности этого пространства, поскольку размеры вселенной неизмеримо огромны, и потрясают воображение даже духовных существ высокого происхождения. Подробное описание вы можете найти в Книге Урантии.

Кликните по картинкам для их увеличения на экране.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх