На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Поздравляйте своих друзей и знакомых, родившихся под Знаком ТЕЛЕЦ !!!

    Управляющая планета – Венера

   Стихия – Земля

  Счастливые числа – 2, 4, 16

Цвета, привлекающие удачу–серый, голубой

знак зодиака Телец и лотереи       

         Знак зодиака Телец – общие черты.

 Под управлением знака зодиака Тельца находится 2-й дом гороскопа, т .н. дом денег, представители этого знака слывут материалистами до мозга костей, их интересуют проекты, приносящие деньги. Правящая планета Венера приносит Тельцам удачу и счастье. Тельцов называют «солью земли», они желают компенсировать затраченные усилия материальным вознаграждением, причём любое действие такого рода по их мнению должно вознаграждаться, иначе они могут огорчиться и потерять к делу интерес. Самым серьёзным недостатком Тельцов считают упрямство – оно угрожает его успешной карьере и успеху. Хотя успех приходит к знаку зодиака Тельца благодаря его способности сконцентрировать на чём-то определённом всю энергию, поэтому дела, требующие упорства и времени – лучшее применение сил Тельца. Стоит запомнить, что управляющий домом денег Телец точно себе представляет, каким образом вытрясти денежки из чужих кошельков, и в какую лотерею лучше играть. Телец запаслив, у него всегда есть денежки на чёрный день, он из тех, кто благополучно переживает финансовые кризисы.

знак зодиака Телец

   Легенда созвездия Телец.

 

ТелецТелец является древним зодиакальным созвездием, известным уже задолго до нашей эры. Первым его описал древнегреческий математик и астроном Евдокс Книдский (406 до н.э – 356 до н.э). Созвездие было включено в каталог звёздного неба Клавдия Птолемея«Альмагест».  Так, он называл звезду Альдебаран Тельца Лампарусом или маяком. Китайские и японские астрономы древности также были информированы о Тельце и наблюдали даже в 1054 году вспышку необычайно яркой сверхновой звезды в созвездии.

У правителя финикийского города Сидона царя Агенора было три сына и дочка. Сыновей звали Феникс, Килик и Кадма, а дочку – Европа. Она была самой красивой девушкой на Земле, красота её уступала только бессмертным богиням.

 Однажды девушка играла с подругами на зелёном лугу. Всемогущий Зевс, увидев Европу с Олимпа, моментально влюбился в неё. Громовержец решил похитить красавицу.

  Для осуществления своего плана Зевс превратился в белоснежного быка и присоединился незаметно к стадам царя Агенора. Когда Европа отошла от девушек, белоснежный бык подошёл к ней и лёг у её в ногах. Девушка, ничего не опасаясь, взяла его за рога и уселась на его могучую спину. Именно этого и нужно было властителю Олимпа. Зевс в обличии быка взметнулся, помчался к морю и поплыл, рассекая волны. Закричали подруги, испугалась и Европа, вцепившись от страха  крепко руками в рога быка. И, честно говоря, было от чего. Сам бог Посейдон, брат Зевса, окружённый морскими божествами, летел на колеснице по морским волнам, укрощая их своим трезубцем и расчищая путь громовержцу. И вот вскоре вдали показался легендарный остров Крит. Бык осторожно опустил девушку на землю и исчез. Вместо него во всей своей величественной красоте появился Зевс. Девушка ответила взаимностью на любовь правителя Олимпа. У них родилось три сына – Минос, Радамант и Сарпедон. Европа славилась очень добрым характером и постоянно помогала людям. В благодарность, целая часть света была названа её именем.

 Наиболее яркими звёздами Тельца являются Альдебаран, Эльнат или Натх, Альциона и y Тельца. В созвездии находятся рассеянные звёздные скопления Гиады и Плеяды. Плеяды иногда называют «Семью Сёстрами», это одно из самых близких к нам рассеянных скоплений (порядка 410 световых лет). В Плеядах зорким глазом можно рассмотреть 6-7 звёзд, вместе они выглядят как маленький сверкающий ковш.

 На расстоянии 130 световых лет от нас находится рассеянное скопление Гиады. На восточном краю Гиад расположена не относящаяся к ним яркая звезда, имеющая красновато-оранжевый цвет, - это Альдебаран, что в переводе с арабского (al-dabaran) означает «идущая вослед». В наши дни её иногда называют «Воловий Глаз», по астрономической классификация Альдебаран – 13-я по яркости переменная звезда на небе.

 Одним из самых  известных объектов в  Тельце является так называемый остаток от взрыва сверхновой звезды, произошедший в 1054 году, о котором мы уже упоминали выше. Он носит название Крабовидной туманности и расположен на Млечном пути. Данная туманность находится на расстоянии 6300 световых лет от Земли и является мощным источником радио- и рентгеновского излучения. В её центральной части  находится маленький пульсар, посылающий строго периодические импульсы электромагнитного излучения.

 Апрель                              

                   
Надежда Петрова
 
 
 
 
 
Май                    

                    
       

                 

Картина дня

наверх