На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

О ПЛАНЕ БОЖЬЕМ. 24.04.2017 08:19

WjVcxGysGdM (600x304, 35Kb)

И.Н. Принято считать, что у Бога есть СВОЙ План для всех своих Творений. Можно ли узнать, какой План Божий для земного человечества и самой планеты Земля?

ММ Свой План есть у каждого Иерарха в безконечной цепи Миров, но все они непременно совпадают с основным и базовым ПЛАНОМ, установленным Премудростью Абсолютного Света.
Божественная Премудрость заключается в том, что от начала Сотворения и в Безпредельности, всякое Творение имеет все предпосылки для того, чтобы постоянно просвещаться и добавлять в свои световые копилки сознания дополнительные полоски Божественного Света. Просвещаясь от Тьмы в направлении Абсолютного Света, и впитывая на своём Пути роста сознания Духа, каждое творение попадает, словно из добрых и заботливых рук – в руки ещё более просвещённые и заботливые, в гости и пребывание в великой последовательности хозяев своих сотворенных Миров. При том, что всякое Творение имеет своё личное начало жизни и просвещения, оно является лишь частицей общего потока Сотворения и просвещения и относится к тому виду и царству, внутри которого получает свои уроки и задачи, решив которые, двигается по восходящей в более высокие сферы пребывания..

Миры тоже выстроены иерархически, и в каждом присутствует свой собственный Иерарх, у которого точно такое же задание и цель жизни – просвещать себя внутри Иерархии Творцов, своих собственных миров. Поэтому в мире есть разночтение о том, чей Бог выше, и чей по истине является самым всевышним и первородным для данной системы.

Иерархия миров, Иерархия творцов, Иерархия разумов всегда предусматривает некое движение, которое имеет всего два направления и разнятся по своей сути, как противоположные.
Есть направление к Свету Безпредельности, и есть направление во Тьму Внешнюю - к исходному Началу Творения, которое предусматривает возврат на круги своя и полную потерю наработанных световых потенциалов Души и Духа.

Падение на Дно и потеря потенциалов Света Духа – не входит в Планы Божественного воления, потому что это понапрасну растраченная сила и потерянное время. Нет необходимости обсуждать то, что не входит в Божественный План, а лучше рассмотреть возможность использования потенциала Божественного Плана, связанного с восхождением в высоты Безпредельности. Многомерность Миров, входящих друг в друга и пребывающих на предельной близости друг с другом, может показаться невозможной, но при этом, есть всегда особые свойства восходящего Духа, который содержит в своей Световой природе знание о том, как это можно использоваться для постоянного пребывания сразу во многих мирах и измерениях. Рост сознания Духа, его просвещение не может состояться без ВНЕШНЕГО базового поля Творца данной реальности, который выкладывает ступени для восхождения растущей и просвещающейся Души особые ступени своего собственного Личного, и строго индивидуального, Сознания. Человеческая Душа растёт как в условиях лона своей матери, затем в пределах своей семьи, рода, народа, а далее она становится частью социального построения, которое также обязано давать условия для роста сознания человека всеми своими ресурсами и возможностями технических и технологических достижений. Выйти за пределы частной, государственной или социальной общины даёт возможность глобализации и слияния таких социальных систем под куполом восходящей Иерархии Света социальных общин, но связанных уже с Небесными сферами данного Планетного комплекса, с выходом на уровень Иерархии Света Солнечной и Далее Галактической системы.

Иерархия Света в Безпредельности везде и всегда выполняет установленные для всех единые Коны Абсолютного Света и говорит на одном, едином для всякого Творения, языке - языке живой и действенной Мысли! И это тоже входит в План Божьей милости и Премудрости, внутри которой существует очень ясный и всем понятный язык жертвы по старшинству. Высший Кон Жертвы читается совершенно иным образом, нежели принято считать в условиях системы Тьмы, если в системе Тьмы существует узаконенная «дедовщина», когда младший и слабый служит и отдаёт последнее старшему. То в Системе Света, все старшие служат младшим и отдают им энергию своей любви, и жертвуют для них плодами своего творчества. Одаривать вслед идущего плодами своего Творения - является базовым Планом истинного Творца внутри Иерархии Света. Служить Другим – это базовый критерий Плана Божия при условии, что разговор идёт о Творце из Иерархии Света.

Привычка смотреть на условия системы Тьмы, как на единственный способ организации жизни на Земле, не даёт возможности многим приверженцам религий ЭГОцентричного порядка понять и принять возможности жизни в Системе Света, где условия насилия и обмана во взаимоотношениях Творца данной системы, включённой в Безпредельность и его Творения или временно пребывающего в ней объекта заботы, могут быть доверительными, любовными, искренними, спокойными, без надрыва и страдания. Привыкшему к страданию и вечным потугам угодить своим богам от Тьмы безконечными поклонами и заученными молитвами, может оказаться сильнее здравого смысла, поскольку ограниченное сознание может просто взорваться от нестыковки информации уже существующей в нём и вновь пришедшей. Поэтому молитвенники тёмных религиозных учений бывают очень упрямыми и закрытыми от всего нового и противоречащего их ограниченному тёмными установками и кодами сознания.

Меж тем, Божественный План включает в себя условия для прохождения растущей Души по Космическому Дну, сначала в стадии развития Человека физического, а затем уже в стадии Творца собственного физического Мира или планеты. И точно так же, как на человеческом уровне есть предатели Светлого Пути, по Высшему Кону Свободы Выбора, желающие остаться на этом уровне развития, и перешедшие в плеяду Футуристических фантазий технократических миров, с уклоном в падения на Космическое Дно Галактики и даже Вселенной, то есть и Творцы своих миров и планет, которые становятся предателями светлого Плана Творца и остаются вместе со своими планетами и созданными на них условиями жизни на Космическом Дне до полного разрушения, деградации всякого творения на них.

Люди, выбравшие Тьму Внешнюю, не приносят столько ущерба, сколько Предатели творцы, которые делают свою планету тюрьмой и страдалищем для всех, кто вынужден либо жить на этой Планете, либо посещает её на Пути своего восхождения и роста сознания, следуя по цепочкам миров, согласно своему собственному графику восхождения, не дожидаясь всего потока в целом со своей изначальной родной планеты.

Земля стала такой ловушкой для следующих на восхождении к Свету душ, и перенаселение Планеты произошло именно по этой причине. Князь мира сего не давал долгое время выходить с Планеты всем зрелым душам, и они вращались в круговерти своих воплощений больше, чем было необходимо для их пользы. Поэтому очиститься Планете придётся так же по Плану Божьему и даже в смысле как от мусора или чего-то непотребного, а как от перезрелых человеческих душ, которым давно уже пора отправляться в Высокие Миры, чтобы продолжать своё Световое преображение и накопление высших свойств на каждой и данной им реальности.

Восходить в потоке Световых преображений – это и есть Премудрость Божья! Если отвечать этой Премудрости, то вскоре Земля приобретёт свойства Планеты Сада, прекрасного райского уголка в пока ещё Физическом мире, но внутри которого станет созревать Мир Лучистый, с преображённым земным человечеством.
План Божий состоит в том, чтобы миры гармонично сочетались, обменивались энергиями созидания и возрастали в Безпредельности Абсолютного Света, выложившего для такого восхождения всю прекрасную палитру своих световых мозаик на ступенях Безпредельности!

Человеку, у которого есть желание взойти по этим ступеням, открыты все возможности и дары Мира Света! И это тоже есть План Божий! Для людей он самый важный и, что самое главное, исполнимый.
Благодарю! 23.04.2017 г. И.НИЛОВА
http://derzhava-sveta.webnode.ru/

Эвридика здесь и сейчас:

Как излечить тебя, моя Земля?

Как научить любить, а не сражаться?

Засеять чем… твои поля,

Чтоб к свету захотела пробуждаться?

Орфей здесь и сейчас:

Я сердце своё вырву из груди…

На Землю Прометеем вновь сойду,

Чтобы поля и нивы у Земли,

Все зацвели, и лилии в пруду!

********************

Читайте песни Орфея

И пробуждайтесь скорее!

http://www.stihi.ru/2014/02/20/165
В песнях - наше спасение,

Ибо грядёт Вознесение,

То, что зовут Переходом

Великим! Общаясь с народом,

Спасение Словом несите –

Ближним своим помогите!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх