На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Первое новолуние в этом году и первое затмение

Новолуние можно наблюдать 17 января 2018 года, в среду. . До 5 часов 17 минут будут 29 лунные сутки, и именно с этого момента начнётся новолуние. Первые лунные сутки наступят в 5 часов 17 минут и закончатся в 8 часов 47 минут, до 11 часов 31 минуты будут длиться вторые лунные сутки. В этот период спутник будет находиться в созвездии Козерога, дальше переход осуществится в созвездие Водолея.День будет находиться под эгидой Меркурия, покровителя среды, а значит, удача будет ожидать тех, кто проявит свои умственные и творческие способности. Нежелательно откладывать дела на потом, ведь именно 17 января у вас появится возможность распрощаться с прошлым и приступить к новым начинаниям.

17 января – новолуние в 26°54' Козерога. Это важное новолуние, так как кульминацией этого лунного цикла будет лунное затмение. Козерог управляет способностью достигать цели через долгосрочное планирование, это хорошее время для постановки стратегических задач.

В период январского новолуния в центре нашего внимания будут наши цели, то, что для нас по-настоящему значимо. Это время определить приоритеты, а всё второстепенное подчинить этому основному.

Новолуние 17 января 2018 даёт старт долгосрочным проектам во многих сферах, новым государственным программам, общественно значимым акциям, проектам, связанным с государственной поддержкой. Это время благоприятствует политикам, государственным служащим и людям, которые занимают ответственные должности. В это время нужно заниматься задачами, которые рассчитаны на постепенный, но неуклонный рост и прибыль, способствующим репутации, подъёму по социальной лестнице, продвижению карьеры и бизнес-начинаниям с дальним прицелом. До 25 января хорошее время для перехода на новую работу и для новых начинаний, для покупки того, что имеет твёрдую стоимость. Это хорошее время для обсуждения деловых вопросов и производственных совещаний

17-27 января ещё один продуктивный период этого месяца. Благоприятно участие в совместных проектах или общественных делах. Хорошее время для начинаний в личной или деловой жизни. Отношения с друзьями помогут в решении текущих задач.

18 января – Венера переходит в Водолей. На смену сдержанности и деловитости в общей атмосфере появится больше дружелюбия и авантюризма. Люди будут охотнее идти на контакт, знакомиться во общественных акций, при совместном изучении чего-то, во время групповых практик и просто в кругу приятелей и друзей.

18-31 января – хорошее время для новых деловых и романтических отношений, для начала дружбы и сотрудничества, для общественной деятельности.20 января – Меркурий в точном секстиле с Нептуном, время действия 16-24 января. Эти энергии стимулируют интуицию и творческое воображение. В событиях и ситуациях могут быть позитивные или странные совпадения – подсказки Пространства. Интуиция будет выше логики. Самое время считывать "знаки на Пути", но без фанатизма, без заинтересованности то бишь, так как заинтересованность получить определённый результат, может приводить к тенденции принимать желаемое за действительное. Это ещё один творческий аспект января 2018.

20 января – Солнце переходит в Водолей и присоединится с Венере. Это время интересных идей и более широкого взгляда на вещи, когда будут приветствоваться гуманистические идеи и новаторство.

24 января – Меркурий в точном соединении с Плутоном, время действия 21-28 января. Энергии этого аспекта помогают ментальной концентрации, что хорошо для выполнения интеллектуальных задач. Это подходящее время для исследований, расследований, для решения «головоломок», для научной работы, так как будет потребность не останавливаться на полпути и докапываться до сути любой тайны. Оборотная сторона аспекта – зацикленность, тенденция к навязчивым идеям, чего не стоит допускать – такой подход сужает пространство вариантов при выборе и принятии решений.

25 января – Меркурий в точном секстиле с Юпитером, время действия 21-27 января. В эти дни будет возможность видеть перспективу и детали, что позволяет понять ход развития ситуаций. Это хороший период для налаживания полезных связей,Новые знакомства могут стать важными на долгий срок

27-31 января

28 января – Меркурий в квадратуре с Ураном, время действия 24-31 января. В это время нужна гибкость, поскольку обстоятельства могут требовать быстрой реакции. Нарушение ежедневного рутинного распорядка может приводить к ошибкам в работе из-за нервозности. Вместе с тем, для решения интеллектуальных задач эти дни могут быть плодотворными. Эти энергии повышают способность к инсайту, к нестандартным решениям проблем и задач.

31 января – Лунное затмение в 11°37' Льва касается тем личного творчества, романтических отношений, детей и хобби, спекуляций и инвестиций, нашего личного участия в коллективных проектах. Это подходящее время, чтобы выразить своё мнение и представить миру свои достижения. Удачный период для презентаций, рекламных компаний, акций по привлечению общественного внимания к вашей деятельности. Это также время результата. То, что было начато, предпринято прежде, к этому времени даст свои плоды, или придёт к завершению. В отношениях может назреть обоюдное соглашение расстаться, так как станет очевидным, что отношения в прежнем формате себя исчерпали. Это тот случай, когда люди могут расстаться друзьями и это будет мирное решение.

Занимайтесь творческими задачам, вашей творческой реализацией. Уделите внимание тем, кто вам по-настоящему дорог: любимым, детям, вашим близким. Признайтесь любимым, если вы хотите, чтобы отношения крепли. В это время дружеские отношения могут перерасти в романтические.

В день затмения Меркурий переходит из Козерога в Водолей, сменяя деловитость и сдержанность в контактах на демократичность и дружелюбие. Это хороший период для новых романтических знакомств, новой дружбы и делового сотрудничества, для решений о заключении брака или партнёрства в бизнесе.

Елена Зимовец

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх