На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Сезон Скорпиона «Глубокое Погружение»

Когда Солнце входит в знак Скорпиона начинается очень трансформативный и суровый сезон. Природа готовится к холодам и безжалостно освобождается от того, что не выживет в морозы. Деревья сбрасывают листья и последние краски лета смываются дождями.А в нашей психике оголяются прошлые травмы и выходят на поверхность теневые шаблоны, всё это надо осознать и исцелить и это не просто. В это время хорошо заниматься терапией и это идеальное время проходить трансформационные проекты.

В сезон Скорпиона мы проходим срединную точку между Осенним равноденствием и Зимним Солнцестоянием – 31 октября/1 ноября – известную как праздник Самхейн или Хэллоуин.Цель этих точек в том, чтобы отметить сезонные изменения и адаптировать свою жизнь к ним. Сейчас, в сезон Скорпиона, убираем всё лишнее, в природе «моден» минимализм. Внешнее сейчас на так важно, как наше внутреннее состояние и мы склонны «копаться» в своих внутренних ощущениях .

Самхейн является порогом, переходным периодом, когда Солнце начинает «увядать» как отражение цикла (ритма) Тёмной Луны . Этот порог отмечается 31 октября, когда Солнце находится в знаке Скорпиона, самом мистичном и загадочном, связанным с душой и примитивной силой.У этих сезонных празднований кельтские и нордические корни, в них признается начало и конец всех вещей. Часто это случается неожиданно в виде сюрприза, и мы называем это Хэллоуин, который уходит корнями к раннему Христианству в Европе, когда устраивались ритуалы для поминания их католических мучеников и помощи им в очищении душ.Оба сезонных празднования были объединены ирландскими католиками в виде особенного праздника, который стал популярен в 19 веке.

Открывающая Сезон лунация, Полнолуние в знаке Тельца, призывает освобождаться от того, что нам дискомфортно, что не находится с нами в резонансе. Первая неделя сезона, после очень уранического новолуния даёт нам небольшую встряску, было нервозно, техника шалила и ломалась, отношения вели себя странным образом и т.п. И к 4 ноября энергия достигает своего пика и мы получаем завершение, кульминацию и очищение.

В этом году сезон Скорпиона особенно важен (и особенно его НОВОЛУНИЕ 18 ноября!!), потому что этот знак принимает у себя Юпитера (с 10 октября 2017 по 8 ноября 2018) и сейчас закладываются основные темы для каждого Знака Зодиака на предстоящий год. Смотрите внимательно, что принесёт вам этот сезон, а также вспомните, что происходило в вашей жизни ровно 12 лет назад (в 2005-2006 годах), когда Юпитер шёл последний раз по Скорпиону.

Данная планета, словно прожектор, освещает самые тёмные закоулки той сферы вашей жизни, где в вашей карте находится Скорпион и заставляет трансформироваться, расти и развиваться.

Ноябрь интересен тем, что сразу две планеты-благодетеля, Юпитер и Венера, будут находиться в этом знаке и одаривать нас своими дарами и благоприятными возможностями.

Уже в начале месяца с Юпитером пообщается Меркурий – это наше желание все проанализировать и осознать, погрузиться глубоко в обдумывания и размышления. Затем Венера и мы ждём благоприятного развития и разрешения долготянувшихся вопросов.

Полнолуние 4 ноября нам в помощь.Затем в середине месяца Сатурн и Уран формируют финальный аспект конструктивных изменений и это как зелёный свет тому, что долго не могло сдвинуться с места. Этот аспект работал весь 2017 год с уточнением в декабре, марте и ноябре. В финале аспекта мы обычно получаем результат.

В этом месяце работают три знака и основные влияния – это Марс в Весах, где ему несколько дискомфортно и он пытается налаживать отношения, проявляя излишнюю активность, но у него не очень хорошо получается быть милым, ибо Весы не его стихия и ему более понятен мужской агрессивный язык. В любом случае, это кардинальная энергия и там, где у вас в карте находятся Весы, вы прилагаете больше усилий и ведёте себя очень активно. Избегайте ссор и скандалов и старайтесь всё решать мирным путём.

Второй знак – это конечно Скорпион с четырьмя планетами (к дню Новолуния 18 ноября) и это очень благоприятные возможности доступа к чужим ресурсам и внутренней силе.

Третий знак – это Стрелец, где находится Меркурий и Сатурн (при Галактическом центре) и мы получаем много важной информации. У нас жажда познавать, путешествовать и расширять своё сознание.

Сезон Скорпиона начинается с оппозиции Солнца Урану и его соединением с Юпитером. Как мы знаем, Юпитер только что сменил знак Весов на Скорпион и осветил светом своего прожектора основные темы этого знака – в этом году мы можем ожидать вытаскивания на свет некой секретной информации, откроются многие тайны и снимутся табу, мы увидим оборотную теневую сторону того или иного явления или снятие маски с известного человека.

Участие Урана даёт неожиданность и новую информацию, когда Уран и Юпитер взаимодействуют вместе, мы получаем новые идеи и откровения, что вызывает шок или желание копать глубже, вытаскивая всё новые и новые подробности.

Пока Солнце в объятиях Юпитера (последняя неделя октября и первая неделя Сезона) – это идеальное время начать что-то новое и грандиозное, но на этот раз я не советую жениться или начинать финансовые проекты, так как Венера, находясь в сильном положении у себя дома в знаке Весов, квадратируется Плутоном и это большой удар по нашей привычной системе ценностей и, возможно, кошельку. Нас ждут жёсткие проверки и трансформации в этих вопросах. Тема отношений с людьми получает новое освещение.Нужно вырабатывать в себе больше доброжелательности к людям и сеять семена доброй кармы через отдающие отношения с другими.

Солнце с Юпитером хорошо для личностного роста и учитывая, что в этот раз эта ежегодная встреча происходит в знаке Скорпиона, можно начать глубоко изучать интересующий вас предмет, проблему, задачу, духовную практику и т.п., то есть, начать внедрять новые привычки и способы действия – пробуйте новые подходы, изменяйте привычное, ломайте старое и стройте новое, не думая о масштабах. Разрушения могут быть грандиозными, но и шанс посадить действительно важные семена, которые в будущем прорастут с большой выгодой для вас.

3 ноября – Венера встанет в оппозицию Урану и это время неожиданных встреч, новостей, трат и денежный поступлений.На этой волне происходит полнолуние Сезона в 13*Тельца 4 ноября. Здесь есть Нептун – мечты и иллюзии и сказочные повороты событий. Есть шанс материального обогащения и раскрытия творческого потенциала. Пока есть вдохновение – творите! Полнолуния вносят ясность и приводят вещи к кульминации и завершению.

5 ноября уточняется аспект между Сатурном и Ураном.Конструктивная и поддерживающая связь этих двух планет является одной из основных тем 2017 года с переходом в 2018 – эти две планеты будут менять знаки и это грандиозные астрособытия – обе войдут в земные знаки, Сатурн в Козерога и Уран в Тельца и будут поддерживать друг друга в своём стремлении изменять и перекраивать этот мир. Уран будет ломать давно устоявшиеся формы, рушить то, что казалось незыблемым и неизменным, а Сатурн строить базу для новой жизни, кристаллизируя свои прочные структуры. Он будет высекать на граните новые принципы бытия. И мир снова не будет прежним. Мы можем наблюдать как меняется наша жизнь в самых её основах. Привычное становится необычным.

В ноябре мы получаем прорыв в тех вопросах, что оказались зависшими – весь 2017 год Сатурн взаимодействовал с Ураном и в середине ноября мы наблюдаем их финальное выступление, получая сдвиг и так долго ожидаемые изменения.

Мне очень нравится первая декада ноября – в ней столько конструктивной энергии – если вы уже давно не могли воплотить свои идеи, сейчас самое время. Можно реально многое успеть, преобразовать, сдвинуть с мёртвой точки. Сделать всё красиво. Но можно и просто наслаждаться моментом, предаваясь лени и чревоугодию . Будьте осторожны – встреча Венеры и Юпитера в Скорпионе 13 ноября дарит такое обилие благости и благословения, что может казаться, что всё так хорошо и не надо ничего делать, а только наслаждаться и предаваться удовольствиям.

18 ноября – Новолуние Сезона в 27* Скорпиона. И в этом знаке 4 шикарных планеты. Вот уж повезёт Скорпионам и дружественным ему знакам – Рыбам, Ракам и Тельцам, Козерогам, Девам! Ждите подарков судьбы (но при условии хорошо посаженных семян кармы ранее).

Людмила Кинг

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх