На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

Поздравляйте своих друзей и знакомых, родившихся под Знаком ОВЕН!!!

           Легенда созвездия Овен.

Овен -2

  Овен (ARIES) – одно из древнейших из наиболее известных  зодиакальных созвездий. Оно было известно ещё древним арабам, давшим название его звёздам. Солнце в своём движении в течение года проходит это созвездие с 21 марта по 20 апреля.

Шумеры называли Овен «созвездием барана», взяв название из известного мифа Древней Греции. Расскажем красивую легенду созвездия Овен.

Давным давно в Беотии, наиболее значительной области центральной Греции, правил царь племени миниев Афамант. Царь был возлюбленным богини ветра и облаков – прекрасной Нефелы. У них родились двое детей: сын Фрикс и дочка  Гелла. Затем Афамант женился на дочери финикийского царя Кадма  Ино, но мачеха сразу же невзлюбила детей царя и решила погубить их. Ино придумала коварный план.

Первоначально, она пошла к орхоменянкам и уговорила их иссушить семена, которые были заготовлены для посева. Поэтому, когда земледельцы засыпали семенами поля  у них ничего не взошло –  так Ботия оказалась перед угрозой голода.

Чтобы узнать причину неурожая, Афамант направил послов к оракулу в священные Дельфы, но Ино подкупила послов и они привезли ложный ответ. По нему полагалось принести в жертву богам плодородия детей царя, тогда боги смилостивятся и пошлют богатый урожай.

Об этом узнала богиня Нефела, и для того чтобы спасти Фрикса и Геллу, она направилазолоторунного Овна. Дети сели на него и понеслись по небу на север, но Гелла испугалась высоты, сорвалась и упала в воду. В память об этом событии море назвали Геллеспонтом (в настоящее время это пролив Дарданеллы).

Фрикс благополучно спустился на землю Колхиды, где правил царь Ээт. Он вырос и возмужал, Ээт  выдал за него свою старшую дочь Халкиопу. Овна принесли в жертву Зевсу, а золотое руно повесили в священной роще, где его охранял дракон. Именно за ним и отправились аргонавты много лет спустя на корабле «Арго» во главе с Ясоном.

Считается, что название «Овен» было предложено Клеостратом, созвездие включено в каталог звёздного неба Клавдия Птолемея «Альмагест».

Астрономический знак созвездия используется для обозначения точки весеннего равноденствия, которая находилась в Овне две тысячи лет тому назад, когда в Древней Греции начала складываться астрономическая терминология.

                      Как найти Овен на небе?

Овен - 1Овен располагается высоко в небе, сразу за ним находятся более яркие созвездия Тельца и Близнецов. Севернее Овна располагается Персей, а северо-западнее – Кассиопея. Своей самой яркой звездой Капеллой на созвездие указывает с северо-востока Возничий.
Звёзды Овна неяркие, главными и наиболее приметными звёздами являются Гамаль, Шератан иМезартхим.

Овен хорошо виден на территории всей России, но наблюдать его лучше вдали от помех – сильной запылённости атмосферы и источников яркого электрического света. Наилучшие условия для наблюдения – в конце лета, осенью и зимой.

 
Мужчина Овен

Овен-мужчина прекрасно сочетает в себе пылкость, страстность, активность. Женщины, которые ценят в мужчинах проявление инициативы, не пожалеют, выбрав в качестве спутника жизни, представителя этого знака зодиака.

Овен смастерит пьедестал и поставит на него свою избранницу, будет трепетно следить за ней, заботиться. Однако потеряв интерес, или по какой-либо причине охладев к женщине, с пьедестала её быстро снимет и отправиться на поиск новой пассии. 

       Мужчина-овен характер и поведение.

Овны достаточно жизнелюбивы, они ценят своё существование, любят жизнь и наслаждаются всеми её проявлениями. Не потерпят господства или авторитаризма с чьей бы то ни было стороны.

Среди достоинств этого знака зодиака можно выделить:

  • - энергичность;
  • - целеустремлённость;
  • - доброжелательность и вежливость;
  • - открытость и общительность;
  • - оптимизм.

Обладает способностью загораться новой идеей, энтузиаст. Если найдёт поддержку со стороны близкого человека в реализации чего-либо, будет безмерно счастлив.

Помимо положительных характеристик, овен наделён и следующими недостатками:

  • - вспыльчивость;
  • - эгоизм;
  • - излишняя самоуверенность;
  • -импульсивность;
  • - эксцентричность;
  • -прямолинейность

Мужчины-овны прекрасные друзья и верные любовники. На них можно положиться практически в любых вопросах. Представители этого знака – разносторонние личности, способны поддержать беседы на любые темы.

                 Мужчина-овен в работе и карьере.

Коллеги очень ценят овнов, так как они способны задать командный дух всему коллективу. Очень любят свою работу, отдаются ей полностью. Предпочитают делать все сверх нормы, не отказываются от сверхурочного рабочего времени. Вознаграждение в качестве заработной платы, естественно ценят, однако они готовы работать и за идею.

Мужчинам-овнам очень льстит, когда результаты их трудов замечают. В этом случае, они готовы работать ещё более усердно.
В качестве руководителя, овны проявляют себя как сверхактивные и динамичные начальники. Подчинённым порой трудно за ними угнаться, однако овен может заряжать энергией, вселять энтузиазм и задавать рабочий темп.

                      Мужчина-овен в браке (семье)

Мужчины-овны очень деятельны, поэтому будут активно себя проявлять в семейной жизни. Они смогут решить любые вопросы и с желанием вникнут во все нюансы, даже женские.

Способны диктовать супруге условия практически по любому поводу, отпускать замечания относительно её внешнего вида, способа поведения, интонации. Овны прямолинейны, если их что-то не устраивает, подбирать слова не станут, скажут все как есть. Отличаются верностью, однако если случится факт измены, могут рассказать об этом жене самостоятельно. Скрываться и лгать не в их правилах.

 

Овен – один из огненных знаков зодиака, а посему активный, жизнерадостный, вспыльчивый и в тоже время доброжелательный и отзывчивый. Если в вашем окружении есть жизнерадостная и целеустремлённая женщина, тогда знайте – это женщина овен.

        Овен женщина характер и поведение.

Женщина овен наделена такими качествами характера:

 

  • Целеустремлённость;
  • Напористость;
  • Деловитость;
  • Жизнерадостность;
  • Женственность;
  • Умение достигать своей цели;
  • Стремление к идеалу;
  • Доброжелательность;
  • Вспыльчивость;
  • Упрямство;
  • Самостоятельность;
  • Инициативность;
  • Независимость;
  • Завышенное самомнение;
  • Тщеславие и т.д.

Женщина овен привыкла быть всегда и во всём первая, она часто спорит, доказывая свою правоту и навязывая своё правильное мнение. Она наделена мужскими чертами характера, напористым характером. Она не привыкла сидеть и ждать у моря погоды, а всё всегда делает сама. Благодаря этому такие женщины добиваются успехов в карьере.

Не стоит ждать от овна сочувствия, эта черта характера ей не свойственна. Она считает, что всё всегда зависит сугубо от желания, а возможности всегда можно найти. Поэтому не любит неудачников и лентяев. Это сильная личность, наделённая огромным энтузиазмом и потенциалом.
Женщина овен никогда не жалуется, она всегда позитивно настроена.

              Овен женщина в работе и карьере.

 В работе женщина овен – карьеристка. Она инициативна, всегда занимает лидирующие позиции. Это отличный исполнитель, на которого всегда можно положиться и быть уверенным в отменном результате выполненной работы. 

Однако, всё же женщины этого знака зодиака, предпочитают занимать руководящие позиции, должности. При этом это лояльный и справедливый руководитель, но требовательный.

В работе, как и в жизни стремиться всё идеализировать.

Какие знаки зодиака подходят женщине овну в отношениях.

В отношениях женщине овну идеально подойдет мужчина стрелец. Он такой же жизнерадостный, свободолюбивый, а посему с лёгкостью и пониманием будет относиться к своей избраннице.

Хорош союз со львом

С представителями земных знаков: козерог, дева, телец, у овна сложатся скорее более деловые отношения, однако, и любовный союз будет хорошим. У них есть общая черта – трудолюбие. При этом никто никого не будет ущемлять и предоставлять полную свободу действий.

С представителями водных стихий: рыбы, рак, скорпион женщина овен скорее найдет недопонимание и союз будет обречен. Дело в том, что эти знаки склонны к периодической хандре, чего очень не любит овен. При этом такие мужчины слишком чувствительны и ранимы и резкие и правдивые высказывания овна могут их задевать.

С представителями воздушных стихий: водолей, близнецы, весы союз будет абсолютно нейтральным. Подходит для дружеских отношений, но не более. Слишком уж они мечтательны и спокойны.

               Овен женщина в браке(семье).

 В браке женщина овен, как и в жизни, стремиться занять лидирующие позиции. Она глава семьи. Не любит, когда ей дают указания, попрекают, делают замечания, не переносит критики, ведь она – самая лучшая во всём. Она нуждается в постоянном восхищении и признании.

Выйдя замуж, женщина овен становится хорошей домохозяйкой и любящей женой. Она огромная собственница и ревнивица. Пока она любит, то не изменит. А узнав о измене мужа может ответить той же монетой и тут же подаст на развод.

                                                       

Мы с днём рождения Овна поздравим,
Весело, радостно праздник с ним справим!
Овен и в свой день готов удивить:
Мастер на выдумки, чтоб всех сразить!

Нет, неспроста он стремится быть первым,
Даже пусть все путь считают неверным,
Слушать не будет советов толпы
И не свернёт с неизвестной тропы.

Так только можно достигнуть открытий!
В Овне так много оправданной прыти,
Скучно не станет с таким никогда!
Он среди знаков всех – точно звезда!

Овен способен всем праздник устроить!
Будет ли кто с нашим Овном спорить?
В честь дня рожденья – гулять так гулять,
Радовать Овна, в стихах прославлять!

 

                                      март             
 
Александр familiy Ольга Романович Natali Нина Кравченко Любовь Верова leka_99_ Алевтина Макаревич Vira Вера                                           
                        

                                        

                                           

                                           

                                           

 

                                         апрель   


 

Картина дня

наверх