На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

ИНЫЕ МИРЫ

 

               Иные миры - миф или реальность?

   О них говорится в многочисленных легендах, книгах и фантастических фильмах. Известный итальянский философ Джордано Бруно упоминал об иных обитаемых мирах. Увы, он стал жертвой святой инквизиции, так как его понятия и принципы сильно противоречили принятой в то время картине мира. Наука не принимала такой фразы как, «параллельные миры». В современном мире очень много рассуждений на эту тему. Возможно, наша действительность и не единственная, но недоверие вызывает такое суждение, а иногда даже насмешку. Если параллельные миры и правда, существуют, то какими они могут быть в нашем представлении?

 

иные миры

    Параллельный мир - это вид реальности, пребывавший одновременно с нашим временем, и независимо от него. Действия в параллельном мире могут абсолютно отличаться от явлений нашего мира, хотя могут быть и вполне схожими. Возможно, размер этого мира огромен или, наоборот, мал. Несмотря на то, что наличие других реальностей не доказано, учёные серьёзно обсуждают эту возможность. Свидетельства о существовании иных реальностей могут быть особым ключом к разгадке тайны, покрытой мраком.

          Первый раз затрагивали тему иных миров римские и греческие философы древнего времени. По мере развития человечества множились научные сведения, рос список явлений, которым объяснения найти не удавалось, воссоздавалась более правдивая картина окружающего нас мира – практики и теоретики тесно подошли к сердцевине разгадки  параллельных миров.

 

иные миры

        На сегодняшний день множество экспертов готовы согласиться с теорией о наличии иных миров. И кстати, далеко не один и даже не два параллельных мира одновременно живёт во Вселенной. Даже в обычной жизни люди находят контакт с некоторыми мирами. Самый элементарный пример выхода в такой мир - сон. Реальность событий, происходящих во сне, побуждает человека думать, что все вокруг не выдуманное, живое, настоящее. Из сна разум человека берёт информацию, быстрота передачи которой обгоняет быстроту передачи в обычном мире – человек всего за пару часов сна способен увидеть много нового и интересного. В обыденной жизни на это он бы потратил недели. Во сне человек созерцает картины не только известного ему мира, но и ни с чем несравнимые, невероятные образы, бесконечно немыслимые, и, казалось бы, в существующей реальности не существующие. Откуда же они берут своё начало?

         Необъятная Вселенная соткана из мельчайших частиц. Они, имея довольно значительную удельную энергию, на глаз неразличимы и существуют в виде материи, когда сливаются в молекулы. Абсолютно всё в мире сделано из этой материи. Не смотря на то, что частицы разглядеть невозможно, ни у кого нет сомнений, что они есть в природе. Ведь, доказано, что человек состоит из атомов. Атомы постоянно вызывают колебательные движения. Обыденный мир существует из-за этих колебаний атомов. Но что будет, если вдруг атомы нашего тела станут колебаться с такой же скоростью, с какой движутся сны в спящем сознании?В этом случае, любой человек не сумел бы нас визуально наблюдать – органы чувств: людское зрение, не смогут на таких больших скоростях ловить объекты. А если атомы другого человека начнут шевелиться на одной частоте с нами, он сможет, как всегда смотреть на нас, даже не подозревая ни о чём. Поэтому если возле нас и присутствовал бы мифический потусторонний мир, в котором атомы двигаются с быстротой, во много раз превышающей нашу, то у нас не вышло бы уловить его присутствие. Органы чувств человека, как в общем-то, и скорость мышления просто не смогут его зафиксировать. А вот подсознание справится с этой задачей. Поэтому у людей и рождаются всякие непонятные расстройства, переживания и чувства. Очень часто у людей появляется чувство, что они уже сталкивались именно с этим человеком, или слышали уже именно эту фразу. В таких случаях все попытки понять и вспомнить - бесполезны, потому что это произошло в определённой точке перекрещивания миров. В месте пересечения сразу нескольких миров, случаются загадочные происшествия, которые не имеют разумных объяснений.

иные миры

           Вопрос о существовании иных миров вызывает множество дискуссий и споров.  Сам великий Альберт Эйнштейн был полностью уверен в том, что где-то есть другой мир - зеркало нашего мира. Бытует такая точка зрения, что загадка альтернативного бытия связана с неким «пятым измерением». Ходят слухи, что кроме 3-х пространственных измерений и «четвертого измерения»  существует ещё одно. Если это измерение можно будет открыть, то люди начнут путешествовать между этими параллельными мирами. По словам учёного Владимира Аршинова в многомерном пространстве есть невероятные вещи. Он утверждает, что иные миры, могут быть разнообразными.

       Физик Кристофер Монро с давних пор занимается вопросом о существовании параллельных миров. Он заявил, что есть возможность одновременного существования двух миров на атомном уровне. Законы физики не отвергают гипотезы о том, что другие миры могут быть между собой соединены тоннельными квантовыми путями, то есть  теоретически из одного мира можно перебраться в другой, не разрушая при этом закона сохранения энергии. Но для этого нужно столько энергии, сколько никогда не наберется во всей Галактике! Но, есть версия, что в неких черных дырах прячутся ходы в другие миры. Они и могут оказаться «воронками», засасывающими всё, что материально. По мнению космологов, черные дыры - это «кротовые норы», т.е. проходы из одного мира в другой и обратно. Учёный Владимир Сурдин считает, что в природе могли быть пространственно-временные конструкции - эти самые кротовые норы, которые соединяют один мир с другим. Математика, по сути, допускает их наличие. Только вот эти норы пока ещё никто не видел, их надо разыскать.

      Подтвердить данную гипотезу можно, если раскрыть тайну создания новых звёзд. Издавна астрономы ломают голову над сущностью происхождения каких-либо небесных тел. Это, на взгляд экспертов, как образование вещества совершенно из ничего.

 

иные миры

    Парапсихолог из Австралии Жан Гримбриар выдвинул окончательное мнение о том, что в мире среди многочисленных аномальных зон есть 40 тоннелей, ведущих в другие миры, 7 из которых находятся в Америке, а 4 в Австралии. Ежегодно в них пропадают бесследно сотни людей. Известковая пещера в национальном Калифорнийском парке - одно из самых общеизвестных мест. В эту пещеру можно войти, а вот выйти уже нельзя. От несчастных пропавших людей даже не остаётся следов. Такие места есть и в России. Например, под Геленджиком построена загадочная старая шахта, существующая ещё с 18 века.

        Теория о параллельных мирах - это неплохой красивый способ объяснить множество необъяснимых таинственных вещей. На практике наука пока не в силах проверить эту теорию. Но если хотя бы предположить, что иные миры и правда существуют, как и наш реальный мир, то тогда могут прояснить вещи, ранее необъяснимые и никак не укладывающиеся в рамки науки нашего современного мира. За последний век было создано много книг о необычных исчезновениях людей. Странный бермудский треугольник, всякие замки и пещеры, сверхъестественная гора Гластонбери. Прямо с улиц пропадали толпы людей.

         На Земле ежегодно исчезают бесследно миллионы людей. 30 процентов исчезновений остаются не раскрытыми. И куда, по вашему мнению, забирают людей? Учёные не исключают как вариант, что пропавшие люди давно живут в таинственных параллельных мирах.

        Земля - практически неизученная планета. Учёные каждый день открывают что-то новое и невероятное, так отчего бы нам не поверить в существование иных миров? Ни доказать, ни опровергнуть данную теорию не в силах пока никто...

 


Дополнительная информация по теме:
http://www.priroda.inc.ru/portal/portal3.html

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх