На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Часть1. Документ 38. 4. Серафические миры. №4

Часть1. Документ №26.11. Спутники покоя. №11

4. Серафические миры

(420.2) 38:4.1 Девятая группа из семи первичных сфер салвингтонского кольца объединяет миры серафимов. У каждого из этих миров есть шесть подчинённых спутников, на которых расположены специальные школы, посвящённые всем аспектам серафической подготовки. Хотя серафимы имеют доступ ко всем сорока девяти мирам, составляющим данную группу салвингтонских сфер, в их полном распоряжении находится только первый комплекс из семи миров. Остальные шесть комплексов заняты шестью чинами ангельских существ, нераскрытых на Урантии. У каждой такой группы есть свой центр на одном из шести первичных миров для осуществления специализированной деятельности на шести подчиненных спутниках. Каждый ангельский чин обладает свободным доступом во все миры этих семи разнообразных групп.

(420.3) 38:4.2 Миры, на которых расположены центры серафимов, входят в число самых великолепных сфер Небадона; серафические владения отличаются как красотой, так и просторностью. Здесь у каждого серафима есть настоящий дом, а «дом» означает жилище для двух серафимов, так как серафимы живут парами.

(420.4) 38:4.3 Хотя в противоположность Материальным Сынам и смертным расам серафимы не делятся на мужчин и женщин, они бывают положительными и отрицательными. Для исполнения большинства заданий требуются два ангела. Если они не подключены к контуру, они могут работать по отдельности; дополняющее существо не требуется им и тогда, когда они находятся в состоянии покоя. Обычно они сохраняют свои изначальные дополняющие существа, но не всегда. Такие объединения в основном объясняются функцией; для них не характерно сексуальное чувство, хотя они и являются чрезвычайно личностными и истинно нежными.

(420.5) 38:4.4 Кроме отведённых серафимам жилищ, у них есть групповые, ротные, батальонные и бригадные центры. Раз в тысячелетие они встречаются на общих сборах, где присутствуют все серафимы в соответствии с временем своего появления на свет. Если серафим облечён ответственностью, которая не позволяет ему оставить свою службу, то он посещает сборы попеременно со своим дополнением, освобождаемый серафимом с иной датой рождения. Таким образом, каждый из партнёров присутствует как минимум на каждом втором сборе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх