На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Шмидт Крайон. Большая книга посланий. Часть III. №1(2)

Медитативные Упражнения Для Осознания Своей Божественности, Восстановления Своей Духовной Природы, Обретения Связи С Духом

Крайон: «Каждый Из Вас – Сияющий Ангел, Временно Притворившийся Человеком»
Дорогие, я хочу вновь и вновь напоминать вам о том, кто вы есть на самом деле. Вновь и вновь я призываю вас: вспомните! Прилагайте усилия, делайте это изо дня в день, со всем возможным упорством. И не только вспомнить, но главное – ощутить, почувствовать себя тем, кто вы есть. Вы – Дух, совершающий увлекательное путешествие по Земле. Вы – ангел, играющий в игру под названием Жизнь. Это сложная многомерная игра, но это игра. Станьте тем, кто играет. Станьте светом и любовью. Почувствуйте свою Божественность – и ваша жизнь преобразится. Она наполнится любовью, светом и счастьем, и станет увлекательным приключением, в котором можно получить много радости и много полезного опыта. И для этого надо только вспомнить о том, что вы Божественны, и всем своим существом принять свою Божественность.

Упражнение 1. Вы есть любовь

Это упражнение поможет вам стать центром собственной вселенной и обрести источник любви внутри себя.

Найдите время для уединения, примите удобную расслабленную позу. Зажгите свечу и некоторое время смотрите на пламя. Так вы успокоите мысли.

Погасите свечу и закройте глаза. Перед закрытыми глазами вы увидите «отпечаток» пламени. Скажите себе «Я есмь свет». И мысленно поместите этот отпечаток пламени в середину своей груди. Представьте себе, что яркий тёплый огонёк горит внутри вас. Но это уже не то реальное пламя, на которое вы смотрели. Это словно источник света – ярко-белого, тёплого, но не обжигающего. Представьте себе пятно или шарик такого света. Он играет, искрится и словно обладает собственным сознанием. Это живой, одушевлённый свет.

Скажите себе: «Я есмь любовь». Представьте, что мягкий свет от источника плавно распространяется по вашему телу. Вы ощущаете, как он нежно окутывает вас. Вы ощущаете, как приятное тепло разливается по телу, как расслабляется и словно начинает свободнее дышать каждая клетка вашего организма. Вы чувствуете, что очень любимы. Вы любимы Богом, вселенной. Весь мир смотрит на вас с любовью.

Мысленно направьте тёплый поток света и любви из своего источника в области груди всему миру, планете, людям. Почувствуйте, как ответный поток устремился вам навстречу. Почувствуйте, как энергия любви вливается в вас.

Вы можете излучать любовь – и принимать её. Это ощущается физически как движение энергии. Когда вы способны излучать и принимать любовь – вы можете наладить самые благоприятные отношения с другими людьми и притянуть в свою жизнь тех людей, которые вам необходимы, кто может любить вас и понимать наилучшим образом.

Упражнение 2. Объятия ангела

Это упражнение вы можете выполнять в любое время, когда почувствуете необходимость в поддержке и любви.

Останьтесь наедине с собой. Закройте глаза, если хотите.

Представьте, что прекрасные существа Света, прекрасные ангелы стоят за вашей спиной, оберегая, охраняя вас и направляя на вас свою чистую Божественную любовь. Любовь безусловную, любовь всепрощающую, любовь милосердную.

Они великолепные, большие, сильные, сияющие. Они стоят за вашей спиной и простирают над вами руки или крылья или просто окутывают вас светом. Вы чувствуете их безмерную доброту и сострадание к вам. Почувствуйте себя тем, кто защищён этими энергиями, этими ангелами, этими прекрасными существами, которые есть ваши небесные отец и мать. Почувствуйте себя в их объятиях. Почувствуйте себя в безопасности под их защитой. Почувствуйте себя достойными их безусловной любви – потому что вы достойны её, какими бы вы ни были и что бы вы ни делали.

Теперь представьте себе, что к ним присоединяется ещё один ангел, столь же прекрасный и величественный. Он встаёт рядом с ними за вашей спиной, и ваши Божественные отец и мать отступают чуть назад, отдавая ему первенство. Вы чувствуете его любовь, его силу, его защиту, его сострадание и доброту к вам.

Этот ангел – вы сами. Это вы в вашей Божественной ипостаси. Этот ангел – то, что вы есть на самом деле.

Мысленно соединитесь с этим ангелом. Станьте им. Смотрите его глазами на себя в физической оболочке, на своё тело. Увидьте, что это тело – именно такое, каким оно задумывалось изначально. Что это тело идеально подходит для прохождения на Земле именно тех уроков, которые следует пройти. Увидьте, что это тело сейчас находится в идеально подходящем для этой встречи возрасте. Что это прекрасный возраст для просветления и воссоединения с Божественным. Благословите это тело и направьте ему энергии исцеления. Представьте, как вы окутываете светом любви себя – человека. Направьте себе – человеку потоки света и любви.

Снова представьте что вы – человек, находящийся в объятиях ангела. Вы тот, кто принимает любовь и свет от него. Почувствуйте себя в потоках света. Почувствуйте, как воспламеняется и наполняется энергией каждая клетка вашего существа, потому что пробуждается Божественность, закодированная в вашей ДНК. Вы наполняетесь любовью и светом. Вы обретаете Божественность.

Вы только что постигли на практике двойственность своего существа. Двойственность – это то, что свойственно всем людям, проходящим свои уроки на Земле в биологической оболочке. В Божественных измерениях двойственности нет. Но пока мы живём на Земле, мы являемся одновременно и людьми, и существами Света, ангелами. Встреча этих двух ипостасей означает воссоединение с Божественностью. В вашей земной жизни вы можете смотреть на мир и глазами человека, и глазами ангела. Не забывайте хотя бы несколько раз в течение дня вспоминать, что за вашей спиной – ваша Божественная ипостась. Получайте любовь от этого величественного ангела. Смотрите на мир и на себя его глазами. Тогда вы начнёте легче проходить ваши жизненные уроки и всегда будете излучать любовь и достоинство, которые станут вашими постоянными атрибутами.

Упражнение 3. Единство земных и небесных энергий

Это упражнение поможет вам лучше ощутить свою Духовную природу.

Сядьте в удобную позу, плотно упритесь стопами в пол. Представьте, что они притянуты магнитом. Закройте глаза. Делайте глубокие вдохи и выдохи, на вдохе представляя, что вы вдыхаете потоки света, а на выдохе – что вы выдыхаете ваши страхи, тревоги, беспокойные мысли в виде серого тумана. Когда вы сможете представить, что и вдыхаете, и выдыхаете потоки света, значит, вы очистили ваш разум.

Теперь представьте, что вы растёте, увеличиваетесь в размерах. Пространство вокруг вас будто растворяется, исчезают стены и прочие преграды. Вы дорастаете до потолка и растете все выше. Вот вы уже достаете головой до облаков. Вы чувствуете, как становитесь единым целым со всем миром. Вы – часть мира, как капля является частью океана. Но при этом океан сливается с каждой каплей, и в капле отражается весь океан. Поэтому не только вы – часть мира, но и мир – часть вас. Вы растёте дальше, и вот уже вокруг вас космос со звёздами. Он и вокруг, и внутри вас, потому что вы – часть этого космоса и вместе с тем вмещаете его в себе.

Почувствуйте, как вы растворяетесь в космосе и становитесь им, при этом сохраняя своё сознание человека. Вы становитесь очеловеченным, одухотворённым космосом.

Представьте себе, что вы вдыхаете и выдыхаете потоки звездного света. Почувствуйте, как все ваше тело наполняется звёздным светом. Вы дышите не только через нос, но как будто всем телом сразу. Вы и впитываете, и излучаете звездный свет.

Сохраняя ощущение звездного света в своём теле, представьте, как постепенно уменьшаетесь и снова возвращаетесь туда, где вы находитесь. Ощутите свои стопы, плотно «примагниченные» к полу. Сосредоточьтесь на потоках звёздного света внутри вас. Мысленно пошлите поток через стопы в землю, и представьте, что этот поток дошёл до самых недр Земли. Это – ваша благодарность Земле и вместе с тем ваш дар ей – вы принесли на Землю ещё частичку высоких вибраций – звёздных энергий.

Затем мысленно через макушку головы направьте поток энергии вверх, как можно выше. Это ваша благодарность Вселенной и вместе с тем признание вашего родства с небесной, звёздной семьёй.

Вы – двуединое существо, земное и небесное одновременно. Запомните состояние, когда вы крепко стоите на земле и вместе с тем вмещаете в себя весь космос. Это и есть обычное состояние существа двойственной природы – ангела в человеческом облике, каковым вы являетесь.

Картина дня

наверх